21 декабря 2015 в 19:30

Как сельские футболисты опередили соперников из больших городов

Футболисты команды «Строитель» из небольшого села Купреево Гусь-Хрустального района стали в этом году призерами чемпионата области, сумев опередить соперников из крупных городов Владимирщины. На днях в местном ДК чествовали команду, достигшую столь впечатляющего результата.

Под звуки футбольного марша на сцену поднялись футболисты «Строителя», сменившие спортивную форму на строгие костюмы. В зале - самые их преданные и благодарные болельщики: жены, дети, друзья. Гости из Гусь-Хрустального и Владимира. Депутат ЗС ВО, руководитель завода «Гусар» Александр Березкин приветствовал футболистов сам и передал поздравление от губернатора Светланы Орловой. Уроженец Гусь-Хрустального района, большой поклонник спорта, Березкин дружит с земляками-футболистами. Благодаря его поддержке «Строитель» не испытывал серьезных финансовых затруднений в этом сезоне.

Президент областной федерации футбола, судья международной категории Лев Антонов вручил призерам чемпионата области кубок и индивидуальные награды лучшим игрокам:

- Пожалуй, впервые не только у нас в области, но и в России команда из небольшого села добилась столь серьезного успеха. Своей искренней и бескомпромиссной игрой вы заслужили этот успех. Я тоже родом из мещерских краев, и, конечно, рад успеху земляков.

А ветеран владимирского футбола, лауреат почетного знака РФС Александр Чечеткин (некоторые его воспитанники играют за «Строитель») прочел футболистам стихи собственного сочинения.

Ребят поздравили также глава администрации района Алексей Кабенкин, президент клуба Сергей Круглов, старший тренер Руслан Хитров, глава сельского поселения Анатолий Горбунов. Все они очень рады успеху ребят. Все отметили, что на домашние матчи «Строителя» ходило не только все село, но и жители соседних деревень, гости из районного центра и даже из Владимира. Небольшой купреевский стадион заполнялся куда плотнее, чем в иных городах.

Марк ФУРМАН.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…