21 декабря 2015 в 19:49

И власть, и общество хотят, чтобы жизнь становилась лучше

Фото: Владимира Чучадеева
Глава администрации Владимира Андрей Шохин накануне Нового года по традиции встретился с руководителями некоммерческих общественных организаций областного центра. Тональность встречи - только в сотрудничестве с гражданским обществом город удается преображать, делать его краше и благоустроеннее.

- Работы много, и вы - наши первые помощники! - приветствовал активистов Андрей Шохин. - Мы с вами объединились под девизом: «Владимир - город, где хочется жить». За последние годы удалось многое сделать: появились замечательные места отдыха, пешеходная зона, обновлены фасады домов исторического центра, идет масштабная реконструкция Лыбедской магистрали. К 70-летию Победы в городе открыт памятник нашему земляку диктору Левитану, на днях появился на свет 5-тысячный новорожденный. Мы уже не мыслим жизни без Рождественской ярмарки, к которой сейчас идет подготовка.

Шохин пожелал общественникам счастья, здоровья и доброты. А глава города Ольга Деева, также поблагодарив общественников за помощь в решении важных городских проблем, выразила надежду на дальнейшее и плодотворное сотрудничество. Она поздравила всех с наступающими новогодними праздниками.

Мэрия и представители общественности во Владимире давно наладили конструктивный диалог.

- Мы реализовали в этом году проект «Дружба поколений», став настоящими друзьями для людей старшего поколения: ветеранов войны, тружеников тыла, - рассказал Даниил Авдеев, возглавляющий волонтерское студенческое движение «Доброштаба». - Кроме помощи по дому мы общались с ними, помогали осваивать компьютерную грамотность, собирали подарки для одиноких пенсионеров Владимирского дома-интерната.

Председатель регионального отделения «Союза пенсионеров России» Сергей Полуэктов напомнил об уникальном проекте «Улица победителей» и о том, что в этом году сборная Владимирской области завоевала II место в ЦФО на турнире по компьютерному многоборью, а пенсионерка из деревни Надеждино Селивановского района стала победительницей в одной из номинаций. Инициатором проведения подобных турниров на уровне области выступил именно Союз пенсионеров.

Депутат горсовета, лидер региональной общественной организации «Дети войны» Людмила Бундина рассказала об открытии на Князь-Владимирском кладбище монумента, символизирующего судьбы детей военных лет. Сообщила она и об идее открыть к следующему Дню Победы музей «Наше военное детство».

О просветительской работе ветеранов космодрома «Байконур» поведал руководитель регионального отделения, полковник, инженер-испытатель Михаил Яшуков. Он вручил Шохину грамоту за плодотворное сотрудничество и напомнил: в этом году исполнилось 60 лет «Байконуру», а в следующем году - 55-летие полета в космос Юрия Гагарина.

- Всегда приятно бывать на таких встречах, - отметила руководитель ассоциации общественных организаций Владимирской области, сопредседатель регионального отделения ОНФ Анна Паевская. - Мы озвучиваем проблемы и решаем их в позитивном ключе. Благодарю всех за неравнодушие. Напомню слова Владимира Путина: «И власть, и общество заодно: они хотят, чтобы жизнь была лучше».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…