28 декабря 2015 в 18:32

Держим марку «новогодней столицы»

Фото: Владимира Чучадеева
В минувшую пятницу губернатор Светлана Орлова открыла третью по счету Рождественскую ярмарку на Соборной. Сделав это событие брендом Владимирской области, глава региона каждый год лично приветствует горожан с главной новогодней сцены и обходит торговые лавки с товарами местных производителей.

С 25 декабря по 14 января владимирцы приглашаются на народные гулянья: за подарками, вкусными имбирными пряниками и медом, вязаными и деревянными сувенирами ручной работы и просто за праздничным настроением.

- Мы открываем нашу традиционную и популярную среди владимирцев ярмарку с хорошим настроением, - обратилась к горожанам Орлова. - У нас немало поводов для радости. Мы сохранили все социальные гарантии. Областной центр заметно преобразился. Во Владимире появились новая пешеходная зона и одно из самых высоких в стране колесо обозрения. Мы будем продолжать развивать инфраструктуру, культуру и спорт.

Вместе с Дедом Морозом глава региона прошлась по сказочному «Лукоморью». Тема ярмарочных гуляний - литературная, поэтому в парке Пушкина можно увидеть знаменитых персонажей - ученого кота и русалку.

На ярмарке работает детский клуб и аттракционы, гостей приглашают в дом Деда Мороза и губернаторский чайный домик. Новшество этого года - уличные тренажеры. Они установлены прямо на площади.

Новогодние гулянья с тематическими программами развернутся не только на Соборной, а также на улице Георгиевской, площади Победы, в Центральном парке и около развлекательного комплекса «Руськино».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…