29 декабря 2015 в 18:24

Вице-губернатор по строительству Дмитрий Хвостов: «Строительный комплекс области развивается»

В 2015 году нам удалось сохранить набранные темпы жилищного строительства. Большая работа проведена по реализации государственной программы «Жилье для российской семьи». Наша область вошла в пятерку лучших субъектов России с положительными результатами по программе. Значительно расширены категории граждан, имеющих право стать участниками программы.

В этом году начато строительство школы на 1200 мест в микрорайоне 8-ЮЗ во Владимире. Завершена реконструкция Красногорбатской школы и школы в микрорайоне Юрьевец областного центра. Построено пять детских садов. За счет средств частных инвесторов начато строительство семи детских садов встроенно-пристроенного типа. Реконструировано здание поликлиники и построена 9-этажная пристройка к областному онкодиспансеру. Введена в эксплуатацию городская конюшня, четыре социальных дома, два сельских ФАПа, спорткомплексы в Коврове и Александрове, дом-интернат для престарелых и инвалидов в пансионате поселка Садовый Суздальского района.

2015 год стал годом 70-летия Великой Победы, и поэтому особое внимание уделялось вопросам улучшения жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны. В 2015 году улучшили жилищные условия 73 ветерана и члена их семей.

Еще одним приоритетом для администрации области стала поддержка молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В уходящем году около 300 молодых семей получили социальные выплаты на строительство жилья. Во исполнение Указа Президента № 600 от 7 мая 2012 года идет выделение земельных участков многодетным семьям для ИЖС, обеспечение их инженерной и транспортной инфраструктурой.

Уважаемые жители Владимирской области! Примите искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством! Прежде всего, желаю здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким. Пусть новый год станет началом благоприятных перемен и успешных дел, и каждый его день будет плодотворным в работе. Грядущий год открывает нам новые возможности и перспективы. Уверен, что вера в собственные силы, ответственность, инициативность помогут осуществить все задуманные планы, воплотить в жизнь мечты.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…