29 декабря 2015 в 18:32

Будущее на ладонях

Фото: Владимира Чучадеева
В преддверии новогодних каникул в областной школе-интернате для слабовидящих прошел необычный праздник. Представители известного владимирского тюнинг-ателье «Tuning Brazers» припарковали свои автомобили во дворе школы. В салонах авто - яркие воздушные шары, в багажниках - 150 сладких подарков и компьютер для школьного психолога.

Кортеж с новогодними подарками встречали всей школой. Ребята выбегали во двор, чтобы рассмотреть поближе красивые автомобили, пообщаться со старшими товарищами, которые разрешают и «порулить», и «посигналить».

- В прошлом году мы впервые приехали сюда, чтобы создать хорошее новогоднее настроение детям, ну и себе, конечно, ведь мы тоже получаем заряд положительной энергии от общения с нашими особенными друзьями, - рассказывает генеральный директор тюнинг-ателье «Tuning Brazers» Илья Курицын. - Моя мама - врач, и я советовался с ней, кому сегодня нужны помощь, внимание и забота. Так и остановились на этих особенных детях, которые требуют как можно больше тактильных ощущений, ведь именно руками они видят наш мир.

Дарить подарки и хорошее настроение под Новый год становится доброй традицией для ребят из тюнинг-ателье. А подшефные встречают старших с удовольствием.

- Мы рады такой акции, тем более что инициатива исходит от молодежи, - признается директор школы-интерната Владимир Бородулин. - Нашим детям не хватает ярких впечатлений, поскольку незрячие должны больше осязать, именно такие ощущения дают слепому разнообразную информацию об окружающем мире. Важно это и для самых маленьких, ведь в 7 лет к нам приходят дети из семей с отсутствием специальной подготовки, что создает некоторые трудности уже в первом классе. Подобные события, выставки автомобилей, которые дают возможность потрогать экспонат руками, помогают им адаптироваться, больше узнать.

После выставки автомобилей перфоманс продолжился в стенах учебного корпуса. Из отпечатков ладошек воспитанников школы-интерната создали симпатичное полотно в стиле поп-арта. Оно будет напоминать об этом ярком дне.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…