30 декабря 2015 в 19:02

Госконюшне «Владимирская» присвоено имя Фомина

В АВО увековечили память многократного победителя соревнований русских троек Владимира Ивановича Фомина. Его имя присвоено госконюшне «Владимирская».

В октябре 2015 года она получила новое здание на 50 мест, оборудованное всем необходимым для развития коневодства. В первую очередь, речь идет о легендарной породе Владимирский тяжеловоз, история которой связана с именем «короля русской тройки» Владимира Фомина. Развитию коневодства в России и улучшению породы Владимирский тяжеловоз Владимир Фомин посвятил свою жизнь. Справедливо, что заводская конюшня во Владимире получила имя мастера.

Вопросы сохранения племенного потенциала и генофонда владимирских тяжеловозов находятся на личном контроле губернатора Светланы Орловой. В планах на ближайшую перспективу ‑ развитие коневодческого комплекса. Рядом с конюшней появятся конноспортивная и пешеходная зоны, а также ипподром.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
час назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.