12 января 2016 в 17:59

Дуэль чемпионов

29 декабря в городском шахматном клубе состоялось необычное состязание: в матче, субсидированном активистом клуба и завсегдатаем турниров Александром Журило, сразились чемпион клуба Сергей Марусенко и чемпион города Алексей Евдокимов.

Было сыграно семь партий с десятиминутным контролем и, несмотря на убедительный счет (6,5:0,5) в пользу сильнейшего шахматиста города, борьба была упорной. Марусенко навязывал сопернику тактическую борьбу, до определенного момента играл весьма предприимчиво, но на концовку партий его просто не хватило: он допускал ошибки и грубые просмотры, что и привело к крупному итоговому счету.

3 января 15 участников сыграли круговой турнир ‑ первый в новом году. Победил в нем гость из Москвы Глеб Горбунов, набравший 11,5 очка. На пол-очка меньше у Екатерины Смирновой и Сергея Марусенко.

А через неделю шахматистов было больше (21), турнир игрался по швейцарской системе, собрал сильный состав и призовые места достались чемпионам города последних лет: Антон Максимов и Алексей Евдокимов выиграли по восемь партий, а между собой сыграли вничью. Семь очков у редко играющего в быстрые шахматы Михаила Терентьева, проигравшего только обоим победителям.

В Покрове 9 января состоялся рождественский турнир. Дмитрий Лошаков набрал 8,5 очка, Сергей Бусурин ‑ 8, Сергей Марусенко ‑ 7,5. Позади остались еще 19 шахматистов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…