12 января 2016 в 18:04

«Энергопаек» в этом году устоял

Департамент цен и тарифов АВО сообщает о выполнении в регионе «майских» Указов Президента России в части установления долгосрочных тарифов на коммунальные ресурсы и определения их величины в зависимости от качества и надежности поставляемых ресурсов, а также в части установления социальной нормы потребления услуг ЖКХ.

С 1 января 2016 года установлены тарифы в сфере теплоснабжения и холодного водоснабжения методом долгосрочной индексации на срок не менее 3 лет. Резких скачков в стоимости услуг удастся избежать. Правила игры будут понятны и прозрачны и для потребителей, и для поставщиков коммунальных ресурсов. А в сфере утилизации ТБО тарифы и вовсе останутся прежними, они не меняются с 2014 года.

Остался неизменным и размер социальной нормы потребления электроэнергии в отношении домохозяйств и жилых помещений, действующей с 1 июля 2014 года. В городе для одиноко проживающего гражданина - 100 кВт·ч в месяц, для семьи из 2 человек ‑ 160 кВт·ч в месяц, для семьи из 3 человек - 200 кВт·ч в месяц, для семьи из 4 человек ‑ 240 кВт·ч в месяц, для семьи из 5 человек и более ‑ 280 кВт·ч в месяц.

Увеличенный размер социальной нормы сохранится для льготников: многодетных семей, семьей, имеющих инвалидов, семей, воспитывающих детей, оставшихся без попечения родителей, одиноких пенсионеров (по старости или по инвалидности) и семей пенсионеров. Для этих категорий размер соцнормы увеличен на 50 кВт/ч в месяц.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Во Владимире прошел региональный этап Всероссийского чемпионата пилотирования дронов
Пресс-служба правительства Владимирской области подвела итоги турнира, в котором участвовали 24 команды со всего региона. Они прошли 15 апреля. Условия были максимально приближены к реальности, уточнили организаторы.
34 минуты назад Житель Гороховца может лишиться свободы и авто из-за привычки рулить в пьяном виде
Результаты его освидетельствования в оказались поразительными - содержание паров этанола в выдыхаемом им воздухе превысило предельно допустимую концентрацию более, чем в 6,5 (!) раз. Госавтоинспекторы отстранили его от…