14 января 2016 в 18:32

Победа «новичка» в новогоднем турнире

Новый 2016 год шашисты областного центра отметили проведением блицтурнира, который состоялся в шахматно-шашечном клубе.

В турнире участвовало 16 спортсменов. В их числе сильнейшие шашисты Владимира и Собинки и два новичка, два Алексея - Сорокин и Теренченко. Формула турнира ‑ 9 туров по швейцарской системе в темпе быстрых шашек (по 10 минут на партию каждому). Участие в турнире чемпионов и экс-чемпионов области последних лет предвещало острую борьбу.

После первых трех туров с результатом 2,5 очка из трех лидировали знакомые лица - Сергей Шокин и Михаил Ананьин.

Однако на турнире созрела сенсация. «Новичок» Алексей Теренченко в остальных шести встречах набрал 5,5 очка и с результатом 7,5 очка в девяти встречах занял первое место.

Алексей Теренченко переехал во Владимир всего полгода назад. Шашечное образование он получил в городе Ейске Краснодарского края.

За победу в турнире упорно боролся и Сергей Шокин. В итоге он набрал 7 очков и стал вторым. Лучший дополнительный коэффициент вывел на третье место Александра Сенаторова, а Анатолий Чирков стал четвертым. По 5 очков в активе еще четырех участников кмс: Михаила Ананьина, Виктора Иванова, Светланы Хорошиной и автора этих строк.

Леонид Копцев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…