19 января 2016 в 19:29

Катавасия в последнем туре

К заключительному туру очередного воскресного турнира по быстрым шахматам, состоявшегося 17 января, среди семнадцати участников, боровшихся за победу в состязании, лучшие шансы оставались у троих кандидатов в мастера.

Братья Егоршевы, Иван и Виктор, лидировали вместе с Вадимом Борисовым, имея по 5 очков из восьми возможных. Ближайшие преследователи были совсем рядом, но сыграть всем оставалось лишь по одной партии, так что лидерам можно было отдать предпочтение.

Но случилось невероятное: все трое в девятом туре потерпели поражение. И это позволило Георгию Авакову и Вячеславу Гоголеву догнать лидеров, а Илье Мочалову, также одержавшему победу, опередить всех пятерых на пол-очка.

Он и стал победителем турнира, а места со второго по шестое с учетом дополнительных показателей распределились так: Борисов, В.Егоршев, И.Егоршев, Гоголев, Аваков.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…