19 января 2016 в 19:53

17 тысяч владимирцев окунулись в прорубь

Фото: Владимира Чучадеева
19 января православные отмечали праздник Крещения Господня, по-другому его еще называют праздником Богоявления. В Крещенскую ночь праздничные службы прошли в 90 храмах области, было оборудовано 49 иорданей для крещенских омовений. Во Владимире крещенские купания прошли на озерах Семязино, Глубокое, Заклязьменское и Гусинка.

В ночных празднествах приняли участие около 30 тысяч жителей региона. Всего, по отчетам УМВД, на территории 88 населенных пунктов области было проведено 157 мероприятий, посвященных празднику Крещения Господня.

Окунуться в прорубь, по данным МЧС, отважились 16985 человек. Но эта цифра не окончательная. Купания продолжались и днем. До 14.00 19 января рядом с крещенскими купелями дежурили спасатели, врачи, сотрудники правоохранительных органов. Купающихся «страховали» 72 спасателя и 80 сотрудников МЧС, 65 медицинских работников, представители администраций и даже Государственной инспекции по маломерным судам. Госавтоинспекция патрулировала подъездные пути и организацию парковочных мест.

Безопасность наших земляков и общественный порядок в праздник обеспечивали почти 600 сотрудников полиции, работники частных охранных организаций, более сотни представителей добровольных народных дружин и казачества. На случай осложнения обстановки создавался резерв оперативного реагирования, в резерве дежурили более 100 полицейских и 50 военнослужащих внутренних войск МВД России.

К счастью, праздники обошлись без нештатных ситуаций и происшествий.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…
51 минуту назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…