21 января 2016 в 18:23

Убедительная победа в Саратове

Во Дворце спорта Саратова прошли два матча восьмого тура чемпионата России среди мужских команд высшей лиги «Б» по волейболу зоны «Запад», группы «Центр», в которых волейбольный «Владимир» встречался с местным «Энергетиком».

С первых минут начального сета матча первого игрового дня владимирские волейболисты взяли инициативу в свои руки и стали вести по ходу игры, но при счете 12:10 с нашей командой что-то случилось, и ее игроки начали пропускать в свою зону волейбольной площадки мяч за мячом. Однако при равном счете 20:20 наши игроки, переломив сопротивление соперника, опять повели в игре. Несмотря на кажущуюся легкость победы, владимирцам пришлось выложиться на все сто процентов, чтобы одержать верх над саратовскими волейболистами. В итоге все три сета были выиграны: 20:25; 21:25 и 19:25. В связи с победой 0:3 в матче первого игрового дня ВК «Владимир» добавил в свой актив еще три очка, но так и остался на четвертой позиции турнирной таблицы.

А на следующий день, во втором матче тура, владимирские волейболисты, нащупав накануне слабые места саратовцев и сделав соответствующие выводы по ходу ведения игры, с первого сета стали вести на игровой площадке жесткие поединки. Играя первым номером, волейбольная команда «Владимир» оставила «Энергетику» роль догоняющего. В итоге владимирские волейболисты, выиграв все партии второго дня тура 19:25; 15:25 и 19:25, убедительно взяли реванш за проигрыш в седьмом туре чемпионата, заработав себе в зачет три очка.

Сейчас с двадцатью семью набранными очками за восемь туров наш волейбольный «Владимир» опять вернулся в лидеры и занимает третью позицию в турнирной таблице чемпионата России высшей лиги «Б» зоны «Запад». За ним буквально по пятам следует «Ока» из Калуги, имеющая такое же количество очков, но уступающая по соотношению партий. Возглавляет таблицу красногорский «Зоркий», имеющий в своем активе 48 очков. На втором месте «Динамо-МГТУ» из Майкопа (30 очков).

Следующие матчи девятого тура команда «Владимир» проведет дома с опережающей ее командой «Динамо-МГТУ» 23 ‑ 24 января. Начало игр во Владимире в спортивном зале Городского центра здоровья с 17.00.

Автор:
^
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…