21 января 2016 в 18:49

Триумф владимирских пар

Фото: из архива ТСК «СТЭП»
Федерация танцевального спорта ВО и ТСК «СТЭП» при поддержке департамента физической культуры и спорта АВО и Союза танцевального спорта России провели во Владимире чемпионаты и первенства по спортивным танцам за 2016 год. В турнире приняли участие 180 пар из Владимира, Коврова, Александрова, Мурома, Киржача, а также гости из столицы.

По традиции в начале года первые спортивные соревнования - за танцорами. Бальные танцы - спорт, который уже давно не ограничивается лишь эффектными па, страсти на паркете кипят нешуточные. Конкуренция среди клубов региона-33 растет из года в год.

В минувшие выходные на паркете областного Дворца культуры и искусства прошли открытые соревнования для танцевальных пар в категориях: «Дети-1», «Дети-2», «Юниоры-1» и «Юниоры-2», «Молодежь» и «Взрослые». Публика наслаждалась красивыми танцами европейской программы и ловила ритмы зажигательной латины.

Конкуренцию ведущему танцевально-спортивному клубу области «СТЭП», который в этом году отмечает 40-летний юбилей, составили пары ТСК «Баланс» и «академики» из Коврова. Танцоры этих трех клубов разыграли между собой золотые медали. Лидерство удержали танцоры «СТЭПа».

- В очередной раз мы подтвердили звание самого сильного клуба региона, - отметил педагог ТСК «СТЭП», мастер спорта, многократный победитель чемпионатов ЦФО, финалист чемпионата России Антон Трубин. - И это заслуга всей нашей команды педагогов: Кирилла Смирнова и Екатерины Кандрушиной, Марии Соболевой, а также президента федерации танцевального спорта области Владимира Трубина. У нас победы не только в категориях «Взрослые», «Юниоры-1», радостно, что наши дети поднялись на верхнюю ступень пьедестала. Большие молодцы Александр Рябов и Варвара Иванова - абсолютные чемпионы, а также самые младшие - победители в категории «Дети-1» Дарья Зуйкова и Илья Кимсанов.

Областной турнир стал отборочным на соревнования всероссийского масштаба. Все призеры чемпионатов и первенств Владимирской области, а это более 40 танцевальных пар, представят свое мастерство на соревнованиях ЦФО. Турниры пройдут 23-24 января в Москве. Пожелаем нашим спортсменам легкого паркета!

- А я приглашаю всех на юбилей нашего клуба, старейшего в области, - добавил Трубин. - Скорее всего, мы проведем его в конце этой весны.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…