27 января 2016 в 19:31

Орлова вошла в топ-10

По итогам 2015 года Фонд развития гражданского общества составил очередной рейтинг эффективности российских губернаторов. Руководитель нашей области Светлана Орлова занимает в нем 9-е место.

В тройку самых эффективных глав регионов входят Дмитрий Кобылкин (ЯНАО), Анатолий Артамонов (Калуга) и Евгений Савченко (Белгород).

По сообщению федеральных СМИ, комментирующих рейтинг, на то или иное место губернатора в нем влияют возможная аффилированность глав регионов с бизнесом, коррупционные скандалы, вмешательство глав в деятельность политических партий у себя в территориях и отношения с Общероссийским народным фронтом в регионе.

Таким образом, высокая позиция Светланы Орловой говорит о том, что глава Владимирской области в своей работе не допустила действий, которые могли бы быть сочтены составителями рейтинга признаками коррупции либо политического давления.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Дмитрий Наумов провёл совещание по установке стелы Города трудовой доблести
Глава Владимира Дмитрий Наумов в пятницу, 26 апреля, провел выездное совещание по вопросу установки памятной стелы «Города трудовой доблести» на пересечении улиц Мира и Батурина. После мероприятия мэр встретился с журнал…
22 минуты назад Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами. По мнению 65% участников опроса, оптимальный размер вознаграждения должен быть в…