28 января 2016 в 18:19

Владимир вновь принял чемпионат по спорту глухих

Во Владимире, в спортивном зале комплекса единоборств имени Дмитрия Тимофеева, прошел чемпионат России по спорту глухих по греко-римской борьбе.

В этом году побороться за победу и призовые места приехали около 80 участников из Краснодарского края, Крыма, Татарстана, Ингушетии, Якутии, Бурятии и Чечни, а также из городов и областей 15 регионов нашей страны. Состав спортсменов, боровшихся на этих российских соревнованиях, имел достаточно высокий уровень подготовки. Среди них присутствовали призеры и победители чемпионатов федеральных округов и России. Судейский корпус, осуществлявший судейство турнира, был представлен судьями международной и всероссийской категорий.

За победные и призовые места в этом спортивном состязании золото и чемпионский титул завоевали: 71 кг - змс Андрей Лазуткин (Москва ‑ ЯНАО), 80 кг - мс Илья Марков (Москва), 59 кг - кмс Амаяк Осипов (Краснодарский край), 66 кг - мс Исмаил Насрулаев (Республика Татарстан), 75 кг - кмс Максим Герасимович (Иркутская область), 85 кг - змс Эдуард Ширазданов (Москва ‑ ЯНАО), 98 кг ‑ змс Владислав Тарасов (Москва ‑ Тамбовская область) и 130 кг ‑ кмс Ильяр Сафин (Татарстан).

В общекомандном зачете по сумме набранных очков победу одержала команда Москвы. На втором месте борцы из Республики Татарстан, а третье досталось сборной Ульяновска.

К сожалению, владимирские спортсмены Иван Константинов и Мартин Алексанов на отборочном турнире не боролись ввиду полученных травм. В данный момент они проходят реабилитацию перед предстоящими соревнованиями российского уровня.

В.АЛЕКСЕЕВ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
33 минуты назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…