2 февраля 2016 в 18:35

Вице-губернатор Колков возглавил реготделение «Российского военно-исторического общества»

27 января во Владимире прошло учредительное собрание регионального отделения «Российского военно-исторического общества». Его председателем избран заместитель губернатора области по социальной политике Михаил Колков. Председателем попечительского совета организации избрана губернатор Светлана Орлова.

Членами регионального отделения общества стали активисты поисковых движений, краеведы, музейные работники, руководители региональных патриотических организаций, педагоги, представители органов исполнительной власти и областного комиссариата.

Утвержден план работы на 2016 год: это мероприятия по созданию и реставрации военно-исторических и мемориальных памятников, архивно-библиотечная и научно-исследовательская деятельность, военно-археологические и поисковые кампании, работа с ветеранами и общественными организациями, проекты по развитию военно-исторического туризма.

Напомним: Российское военно-историческое общество основано в 2012 году в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина. Это объединение стало продолжателем традиций Императорского Русского военно-исторического общества, которое ставило своими задачами объединение граждан России для изучения и сохранения сведений о военной истории, поиск и археологические исследования мест сражений прошлого, создание военно-исторических музеев, коллекционирование военной формы, оружия и атрибутики. Оно существовало с 1907 по 1917 год.

Цели Российского военно-исторического общества: консолидация сил государства и общества в изучении военно-исторического прошлого страны, содействие изучению отечественной военной истории и противодействие попыткам ее искажения, популяризация достижений военно-исторической науки, воспитание патриотизма и поднятие престижа военной службы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…
39 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…