2 февраля 2016 в 18:43

800 тысяч рублей

На такую сумму к 29 января этого года набежали штрафы за плохую уборку снега во Владимире.

Релиз пресс-службы мэрии Владимира о плохой уборке снега в городе начинается драматично. Мол, как и предупреждал ранее Андрей Шохин, время уговоров закончилось, и 29 января городская административная комиссия вынесла рекордное количество постановлений о привлечении к ответственности управляющих организаций и должностных лиц, которые не выполняют свои обязательства по уборке снега и наледи.

Вынесено 32 постановления о привлечении к ответственности должностных и юридических лиц, управляющих организаций, которые не обеспечили своевременную уборку дворовых территорий и подъездов к ним, а также очистку крыш от снега и наледи. Общая сумма штрафов, назначенных комиссией 29 января, составила почти 800 тысяч рублей. За первое выявленное нарушение городских правил благоустройства нарушителей штрафуют на сумму от 10 до 50 тысяч рублей, за повторное нарушение - от 50 до 200 тысяч. Среди повторно попавших на комиссию УК мэрия называет ООО УК «Старый город», ООО «Владимирская управляющая компания», ООО «ЖРЭП № 8», ООО «МУП ЖРЭП», ООО «УК «Люкс».

Минувшим летом при лицензировании все УК гарантировали наличие техники, сил и средств для уборки закрепленных территорий в любую погоду. Поэтому комиссия из сотрудников мэрии, депутатов горсовета и общественности не принимала во внимание никаких оправданий.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Москвич обманул жителя Владимира при покупке кроссовок через интернет
Дистанционные приобретения остаются большой лотерей: может повезти, а может и нет. В последнем случае покупатель остается зачастую и без денег, и без наличности, предупреждают в УМВД России по Владимирской области.
сегодня в 15:40 13 контрактников из Владимирской области отправились в зону СВО защищать Родину
Очередная партия контрактников из Владимирской области начала свой путь к месту несения службы в зоне специальной военной операции. Торжественная отправка прошла в Доме культуры молодежи города Владимира. Проводить бойцо…