2 февраля 2016 в 18:47

Задержан подозреваемый в убийстве пенсионера

Усилиями сотрудников Следственного комитета и полиции в Муроме задержан подозреваемый в убийстве, сообщает пресс-служба СУ СКР. Этот фигурант утром 28 января в людном месте в центре города внезапно нанес ножевое ранение незнакомому 68-летнему пенсионеру и сбежал с места преступления. Пожилой человек умер от ран в машине «скорой помощи».

Дело по факту было возбуждено незамедлительно. В итоге следователи, криминалисты и полицейские установили личность напавшего и 30 января задержали его в собственной квартире, где 37-летний мужчина живет вместе с матерью. Как выяснилось, неадекватно себя ведет этот товарищ уже несколько лет. А пожилые мужчины ‑ один их вид ‑ вообще вызывают у него психозы.

Его сейчас проверяют на причастность к совершению иных преступлений против личности. Запланирована комплексная судебно-психиатрическая экспертиза. Хотя жаль, что он не попал к психиатрам раньше. Ведь тогда человек был бы жив. Кстати, погибшего пенсионера близкие характеризуют как заботливого семьянина. В то злосчастное утро он пошел в аптеку - за лекарствами для жены.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
38 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.