3 февраля 2016 в 18:36

Суздаль и Гороховец набирают туристов

По поручению губернатора Светланы Орловой комитет по туризму АВО провел мониторинг туристического потока в городах Суздале и Гороховце.

По данным муниципальных образований, в 2015 году Суздаль посетило 1,174 миллиона туристов и экскурсантов. Это на 35 процентов больше, чем в 2014 году. В Гороховце с познавательными целями в прошлом году побывало 57 тысяч человек - на 5 процентов больше, чем годом ранее.

И, кстати, туристический сервис Travel.ru недавно выяснил самые популярные российские города для поездок на выходные. Рейтинг создали по данным броней двухместных номеров на субботы и воскресенья в 2016 году. Суздаль вошел в топ-пять этого рейтинга, пропустив вперед Санкт-Петербург, Сочи, Казань и Москву, однако опередив Ярославль, Екатеринбург, Великий Новгород, Ялту и Нижний Новгород.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…
39 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…