3 февраля 2016 в 18:38

Петушинское обезглавливание

Лишь сейчас, после того как следствие собрало достаточную доказательственную базу и передало уголовное дело для утверждения обвинительного заключения и направления в суд, Следком РФ по Владимирской области огласил фабулу жуткого преступления, случившегося в Петушинском районе 28 мая 2015 года.

В убийстве обвиняется 44-летний местный житель. В тот день - это был День пограничника - он познакомился с земляком, служившим в пограничных войсках. Как часто водится, мужчины начали выпивать и делиться армейскими байками. В одну из них обвиняемый не поверил. Между мужчинами возник конфликт, перешедший в драку. Потом успокоились и продолжили отдых. После купания в реке новый знакомый вновь вернулся к своей истории, и пьяный обвиняемый нанес потерпевшему множественные ножевые ранения, от которых 39-летний потерпевший скончался на месте.

Чтобы затруднить опознание тела погибшего, обвиняемый отрезал потерпевшему голову и сбросил ее в воду.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в инкриминируемом деянии - мол, его мучают угрызения совести.

Виктор Алехин.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
17 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.