9 февраля 2016 в 18:27

Маркин привез в «Александровскую слободу» мелодии кино

«Любимые мелодии кино» звучали на днях в музее-заповеднике «Александровская слобода» на открытии историко-культурного фестиваля. На сей раз выступал Владимирский губернаторский симфонический оркестр, давно сотрудничающий с музеем.

Гостей встречала директор музея Алла Петрухно, а дирижировал оркестром директор Центра классической музыки, главный дирижер Артем Маркин. Особая программа концерта была приурочена к Году кино. «Покровские ворота», «Мы из джаза», «Человек с бульвара Капуцинов» - далеко не полный список фильмов, саундтреки к которым звучали этим вечером. Темы чередовались с лирическим исполнением солисток оркестра Виолетты Стрельниковой и Татьяны Прокушкиной.

Свободных мест не осталось, как, впрочем, и всегда на концертах в «Слободе». Вот что сказал сам Артем Маркин об этом концерте:

- Мы выступаем в «Слободе», если считать открытие первой «Музыкальной экспедиции», в четвертый раз. Здесь отличная акустика, пригодная даже для звукозаписи, и такое ощущение, что где-то за стенами спрятаны умело поставленные резонаторы. Играть и дирижировать тут ‑ огромное удовольствие.

Нам в принципе нравятся площадки, где идет хорошая звуковая отдача (как у вас) и отдача человеческая. Кстати, Алла Сергеевна Петрухно уже рассказала о своей задумке поставить здесь «Царскую невесту», реконструировав события, происходившие в Александровой слободе в XVI веке. Это должно обязательно быть внутри крепостных стен, на фоне живых декораций.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…
49 минут назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…