9 февраля 2016 в 18:42

Страсти по переходу

Активисты ОНФ добиваются обустройства пешеходного перехода у владимирской школы № 22.

Активисты региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» провели мониторинг авто- и пешеходного движения на улице Семашко, которую пересекают дети по дороге в школу. Они напоминают, что в «майском» Указе № 598 «О государственной политике в сфере здравоохранения» Президент РФ, лидер ОНФ Владимир Путин поставил задачу снизить смертность от ДТП до 10,6 случая на 100 тысяч населения к 2018 году.

Администрация школы неоднократно направляла запросы в ГИБДД и мэрию, но ситуация не изменилась. В ответе городского управления ЖКХ сказано, что мониторинг рассматриваемого участка улично-дорожной сети не выявил оснований для организации пешеходного перехода - интенсивность пешеходного и автомобильного потоков не достигает необходимых для этого величин, а дорога хорошо просматривается в обе стороны.

Но на основании своего мониторинга и положительного заключения ГИБДД владимирские «фронтовики» направили обращение в адрес главы городской администрации Андрея Шохина с просьбой еще раз рассмотреть вопрос об обустройстве пешеходного перехода у школы № 22.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…