11 февраля 2016 в 18:00

Предстанет перед судом через 16 лет после преступления

Во Владимирской области перед судом предстанет 47-летний житель Чеченской Республики Адам Зурабов, которому инкриминируют умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Произошло все в 1999 году. По версии следствия, тогда во Владимире после употребления пива с 61-летним компаньоном по нелегальному бизнесу (торговля топливом) Зурабов решил проводить мужчину к месту жительства. Но у подъезда на улице Лакина приятели поругались, а затем и подрались. Зурабов оказался сильнее. Он повалил компаньона на асфальт и стал бить по голове. В итоге тот умер. По горячим следам Зурабова задержать не удалось, он сбежал и был объявлен в федеральный розыск. Этапировали его к нам из Чечни лишь в прошлом году. Вину он не признает - дескать, не хотел таких последствий. Грозит ему по УК РФ до 15 лет лишения свободы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…