11 февраля 2016 в 18:01

Определился лидер

Чемпионат городского клуба по классическим шахматам собрал, как и год назад, не особенно сильный состав. На этот раз причиной явилось, видимо, и решение в последний момент изменить регламент: вместо трех недель на игру было отпущено две. Дело в том, что многим юным шахматистам, решившим участвовать в клубном чемпионате, скоро предстоит играть в первенстве области среди разных возрастных категорий.

За первую игровую неделю проведено пять туров из девяти запланированных. Убедительную и ровную игру показывает явный фаворит кандидат в мастера Антон Максимов. Он набрал 4,5 очка и уже на целое очко опережает ближайших преследователей ‑ братьев Егоршевых, Владимира Сахненко и Игоря Чудинова. По три очка набрали Вадим Борисов, Олег Синицын и брат-близнец Игоря Андрей. Отрадно, что юные шахматисты (им по 15 лет) входят в лидирующую группу.

На очередном турнире по быстрым шахматам, состоявшемся в первое воскресенье февраля, первое место досталось Али Шаряфетдинову, набравшему в девяти партиях семь очков. На пол-очка отстали сразу трое, и второе место опять (по лучшему коэффициенту) присуждено Вадиму Борисову, за ним расположились Виктор и Иван Егоршевы, а у Сергея Марусенко 6 очков.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
32 минуты назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…