11 февраля 2016 в 18:02

Родные стены не помогли

В спортивном зале Городского центра здоровья областного центра прошел одиннадцатый тур предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б», зоны «Запад». Волейболисты из Владимира принимали у себя сильного соперника ‑ команду из Калуги, занимающую третье место в турнирной таблице чемпионата.

В матчах этого тура решалось, сможет ли ВК «Владимир» по итогам игр, набрав дополнительные очки, перебраться на более высокую позицию в турнирной таблице.

С первых минут начального сета первого игрового дня проходили ожесточенные поединки. Игроки калужской «Оки» от такого настроя немного растерялись и на второй технический перерыв ушли проигрывая ‑ 10:16. В дальнейшем вся игра шла под диктовку волейбольного «Владимира», за которым эта партия и осталась ‑ 25:19.

Во второй партии владимирские волейболисты совершили ряд ошибок, за что и были наказаны калужанами ‑ 25:15. В третьей партии все сложилось, как и в первой.

Наши спортсмены собрались и на всем протяжении игры держали отрыв от гостей на 3-4 очка, победно завершив ее со счетом 25:18. Но в четвертой опять отдали инициативу сопернику, чем тот воспользовался и выиграл 25:12. Ничего не смог ВК «Владимир» противопоставить «Оке» и на решающем тай-брейке ‑ игра у владимирцев совсем разладилась. Проиграв его 15:4, они покинули игровую площадку с общим счетом 2:3, заработав за первый матч этого тура всего лишь одно очко.

В первом сете второго игрового дня удача была на стороне гостей. Калужане все время были впереди. Итог - 25:19.

Вторую партию наши волейболисты открыли серией удачно положенных в зону противника мячей и довольно быстро реализовали свое преимущество ‑ у них появилась надежда на победу. Но «Ока» не зря считается сильным коллективом: ‑ она сумела сначала сравнять счет - 21:21, а затем и победить ‑ 26:24.

Игра у ВК «Владимир» не ладилась, и он в третьем сете потерпел поражение от гостей ‑ 25:18.

На данный момент ВК «Владимир» все так же, с 34 набранными очками за одиннадцать туров, находится на 5-й строчке турнирной таблицы чемпионата России. Отрыв от лидеров большой ‑ составляет шесть очков. Впереди еще три тура.

Следующие свои спаренные матчи двенадцатого тура наши волейболисты проведут на выезде 20 ‑ 21 февраля в Ростове-на-Дону, где они встретятся с местным клубом «Ростов-Волей».

В.АЛЕКСЕЕВ.

^
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…