11 февраля 2016 в 18:31

Уважаемые жители Владимирской области!

15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Именно в этот день в 1989 году был завершен вывод Ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан.

Афганская война была одной из самых затяжных, жестоких и трагических войн двадцатого века. Она длилась 9 лет, 1 месяц и 18 дней. Воины-интернационалисты сражались отважно, достойно, с твердой верой, что помогают братским народам бороться за свое светлое будущее и защищают безопасность южных границ Родины. К большому сожалению, много молодых людей погибло в этой войне, стало инвалидами, многим она сломала жизнь. По сей день не утихает боль в сердцах людей, потерявших родных и близких.

Имена наших земляков, погибших при исполнении воинского долга, увековечены на мемориальных досках, в стихах и песнях, в названиях образовательных учреждений и, конечно, в наших сердцах.

Неоценимый вклад в это благородное дело вносят общественные организации ветеранов, участвовавших в военных конфликтах на Кубе, в Эфиопии, Алжире, во Вьетнаме, на Северном Кавказе и в других горячих точках. На протяжении десятков лет они продолжают занимать активную жизненную позицию, участвуют в политической жизни региона, в патриотическом воспитании молодежи. На плечи общественных объединений ложится основная нагрузка в работе непосредственно с нуждающимися в помощи инвалидами и с членами семей погибших. Не все в нашей жизни измеряется деньгами, иногда проявленное внимание, протянутая рука помощи решают для человека гораздо больше.

От всей души желаю ветеранам, участникам тех далеких событий и всем членам их семей здоровья, неиссякаемой энергии и благополучия!

Светлана Орлова,

губернатор Владимирской области.



Уважаемые земляки!

Дорогие воины-интернационалисты!

15 февраля - скорбная дата в нашем календаре, когда мы вспоминаем всех, кто сложил головы в локальных войнах и военных конфликтах за пределами страны, кто отдал жизнь, выполняя свой воинский долг перед Родиной. Память о них, об их ратном подвиге объединяет поколения, растит новых патриотов.

Никогда не затянется рана в сердцах людей, которые в мирное время потеряли отцов, братьев, сыновей, мужей, друзей. Забота о семьях погибших воинов - первейший долг государства и священная обязанность каждого из нас.

Защищая Отчизну вдали от родного дома, российские солдаты и офицеры сохранили мир для нас и наших детей. Мы в вечном и неоплатном долгу перед ними.

Низкий поклон всем героям, уцелевшим на войне. Вы - живая история, пример и урок для молодежи. Доброго вам здоровья, мира и благополучия! Пусть война навсегда останется в прошлом, пусть наши дети и внуки знают о ней только по вашим рассказам и по школьным учебникам.

Владимир Киселев,

председатель Законодательного Собрания

Владимирской области.

День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля в нашей стране отмечается День памяти воинов-интернационалистов. В этот день 27 лет назад был завершен вывод советских войск из Афганистана.

Уважаемые участники войн и военных конфликтов, воины-интернационалисты! Дорогие ветераны войны в Афганистане! Примите самые теплые и сердечные поздравления в честь Дня памяти воинов-интернационалистов России. Нынче эта знаменательная дата приходится на 27-ю годовщину со дня вывода советских войск из Афганистана. Сегодня, по истечении стольких лет, мы осознаем все величие подвига советского солдата и воздаем дань памяти всем нашим соотечественникам, которые с оружием в руках честно и мужественно выполняли интернациональный долг. Впоследствии ряды ветеранов локальных войн пополнились ветеранами нового поколения: воинами, прошедшими горнило войн на Северном Кавказе, воинами, отстаивавшими территориальную целостность нашей Родины, стоящими на передовых рубежах борьбы с международным терроризмом.

К сожалению, многие наши сослуживцы не вернулись с полей сражений, получили увечья. Потому ветераны локальных войн и военных конфликтов считают своим долгом хранить священную память о павших, заботиться об их семьях, об инвалидах.

В связи с Днем воина-интернационалиста горячо и сердечно приветствую вас, желаю всем здоровья, счастья, удачи! Светлая память павшим сослуживцам! Низкий поклон соотечественникам, у которых война отобрала близких им людей!

Н.Лукьянов,

врио военного комиссара Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
50 минут назад Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…
сегодня в 08:35 Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Коврове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, признанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.