11 февраля 2016 в 18:34

Ольга Хохлова: «Единая Россия» продолжит борьбу за чистоту рядов

Фото: Александр ИЗВЕСТКОВ
После первого этапа съезда «Единой России» (подробности - в «ВВ» от 9-10 февраля) секретарь регионального отделения «ЕР» Ольга Хохлова поделилась со СМИ своими впечатлениями от партийного форума.

Ольга Хохлова еще раз подчеркнула, что в 2016 году все социальные гарантии будут соблюдены.

- Доклад Дмитрия Медведева (премьер-министр РФ, лидер «ЕР». - Прим. ред.) был направлен на социальное развитие государства, на сохранение адресной помощи, поддержку многодетных семей, - говорит Ольга Николаевна. - Важным решением стало продление материнского капитала еще на два года. Напомню, что в нашей области материнский капитал на третьего ребенка можно использовать без ограничений. Был поднят также вопрос о ежемесячной поддержке малообеспеченных семей. Что касается летнего отдыха... На федеральном уровне планируется создать механизм софинансирования, тогда мы сможем еще больше детей отправить на оздоровление...

На контроле депутатов ЗС: безопасность учреждений образования и замена школьного транспорта. В 2016 году департамент образования закупит два школьных автобуса на 3 миллиона рублей. Благодаря участию в федеральной программе будут построены новые учреждения образования, а школу в городе Петушки ждет капитальный ремонт.

- После успешного форума образовательных инициатив мы планируем уделить еще больше внимания школьникам, провести конкурс юных Кулибиных. Эту инициативу мы подхватили у Госдумы, - добавила Хохлова.

На селе продолжат возрождать очаги культуры. Буквально накануне после ремонта открыли клуб в селе Бутылицы. Строительство сельских клубов запланировано в Небылом Юрьев-Польского района и в поселке Красное Эхо Гусь-Хрустального района.

Продолжится и наш многолетний тренд - создание доступной среды, в чем регион является одним из лидеров в стране. Будет продолжена законодательная работа по защите инвалидов, ветеранов, созданию условий для притока молодых кадров, в частности по программе «Земский доктор».

Хохлова, обращаясь к СМИ, подчеркнула, что депутаты ЗС намерены вести открытый диалог с журналистами, однако жестко прокомментировала компромат на грани клеветы в адрес губернатора Светланы Орловой и членов ее семьи, распространенный несколько дней назад.

Говоря о предстоящих выборах, Хохлова отметила, что была бы очень рада, если партийный региональный список возглавила бы Светлана Орлова:

- Это сильный лидер, который разбудил всю область.

Хохлова добавила, что партия и впредь будет бороться за чистоту своих рядов.


Точка зрения

Ольга Хохлова - об идее присуждения звания почетного гражданина Владимирской области Надежде Бабкиной:

- На мой взгляд, в этом вопросе просто-напросто раздули из мухи слона. Мое личное мнение - было бы неплохо таким образом еще больше «привязать» к нашему региону такого человека, как Надежда Георгиевна. Бабкина - активный член партии «Единая Россия», она много сделала для культурного развития страны и нашего региона. Я уверена, что она будет продолжать работать во Владимирской области, с нашими коллективами, независимо от принятого решения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…