11 февраля 2016 в 18:45

«ВладимирАгро» открывает новые рынки

Фото: Натальи Лариной
Вчера во Владимирском Экспоцентре на Батурина состоялась выставка-презентация участников электронно-информационной площадки «ВладимирАгро». Это проект Торгово-промышленной палаты Владимирской области.

Губернатор Светлана Орлова отметила на открытии выставки «ВладимирАгро», что это еще одна хорошая возможность для сельхозпроизводителей и компаний-переработчиков региона найти своего покупателя. Причем не только в области, но и за ее пределами.

- А владимирские товары, - в очередной раз подчеркнула Орлова, - продавать и продвигать не стыдно.

Об этом говорит, например, растущее количество заявок на поставку владимирских продуктов в московские и питерские детсады, больницы и другие социальные учреждения. Немаловажно, что и на территории области более 80 процентов социальных учреждений отдают предпочтение местным товарам.

- «ВладимирАгро» поможет нашим компаниям выйти на новые рынки сбыта, в том числе и за пределами региона и страны. Показатели развития АПК и предприятий переработки Владимирской области говорят о реальности таких перспектив, - отметила Орлова.

Цель электронного ресурса «ВладимирАгро» - организовать прямое активное взаимодействие производителей и потребителей. На электронной витрине представлена детальная информация о сельхозпроизводителях - участниках площадки и производимой ими продукции. Участниками проекта «ВладимирАгро» сегодня уже стали 25 сельхозпроизводителей и компаний-переработчиков. Допуск на площадку «ВладимирАгро» получают только предприятия, прошедшие аудит ТПП. Такая практика гарантирует высокое качество продукции.

- Мы предлагаем владимирским компаниям удобный сервис для расширения рынка сбыта. Это реальный инструмент продвижения. Сегодняшняя выставка носит не только презентационный, но и обучающий характер, - отметил президент ТПП области Иван Аксенов. - Освоив электронную площадку, оценив ее плюсы, владимирцы получат ощутимый экономический эффект.

Владимирская инициатива нашла поддержку у руководства Торгово-промышленной палаты РФ.

- Принято решение масштабировать опыт работы Торгово-промышленной палаты Владимирской области на систему палат России, - заявил вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин. Он поблагодарил руководство региона и местных коллег за поддержку в продвижении проекта.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…