18 февраля 2016 в 18:07

Кубок департамента опять завоевал «Фаворит»

В минувшую субботу в шахматно-шашечном клубе областного центра проведен традиционный командный турнир за Кубок областного департамента по физкультуре и спорту.

На турнир заявились всего 7 команд, в том числе одна из Лакинска, две - из Собинки и четыре ‑ из Владимира. Состав команды - 3 спортсмена. Турнир проводился по круговой системе в темпе быстрых шашек - по 10 минут каждому.

Жеребьевка команд внесла некоторую интригу в накал борьбы на турнире. Неоднократный обладатель почетного приза команда «Фаворит» из Владимира в первом туре была свободна. И до последнего тура ей приходилось как бы догонять ушедших вперед соперников.

Однако сенсации на турнире не произошло. Сильная команда «Фаворит» (первая сборная города Владимира), в составе которой выступали чемпион области Александр Сенаторов и экс-чемпионы области Сергей Шокин и Михаил Ананьин, к последнему туру догнала лидера турнира команду «Надежда», которая уже сыграла со всеми соперниками. В решающем туре «Фаворит» выиграл со счетом 4:2 встречу у команды «Ветераны» и с результатом 23 очка из 36 возможных вновь завоевал почетный трофей.

Собинская команда «Труд», зная ситуацию в турнирной таблице, приложила все усилия, сумела переиграть со счетом 4:2 команду «Русь» из Лакинска и с результатом 20 очков заняла на этом турнире второе место. Третье место досталось перспективной команде «Надежда» из Владимира, отставшей от «Труда» на одно очко.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…