18 февраля 2016 в 18:27

Наш регион - лидер ЦФО по числу капитально отремонтированных домов

Первый вице-губернатор по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидия Смолина провела рабочее совещание с представителями ОМСУ. Обсуждалась реализация региональной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Смолина сообщила: по данным Фонда содействия реформированию ЖКХ, наша область занимает 1-е место в ЦФО

и 12-е - в России по количеству многоквартирных домов, капитально отремонтированных в рамках программы.

Долгосрочная программа реализуется во Владимирской области с 2014 года. За этот период в регионе отремонтировано 1047 домов (497 и 550 домов в рамках краткосрочных планов 2014 и 2015 года соответственно). Свои жилищные условия улучшили более 100 тысяч человек.

- На капитальный ремонт многоквартирных домов в нашей области сегодня направлено 1,3 млрд рублей. Из них 1 млрд рублей ‑ это деньги собственников. У нас растет собираемость взносов за капитальный ремонт, сейчас она в среднем составляет 85 процентов. Очень важно, чтобы эти деньги использовались максимально эффективно. Люди должны получать за свои средства качественный ремонт без проблем и вопросов, - подчеркнула Смолина.

В рамках краткосрочного плана 2016 года планируется отремонтировать 500 многоквартирных домов. Кроме того, в этом году дополнительно пройдут работы на домах, исключенных из краткосрочных планов 2014 и 2015 годов по объективным причинам.

Программа капремонта многоквартирных домов во Владимирской области рассчитана до 2043 года. За этот период планируется произвести капитальный ремонт 11,5 тысячи многоквартирных домов региона.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…