18 февраля 2016 в 18:28

Мэрия пообещала «зебру» у 22-й школы

Региональное отделение ОНФ получило ответ из мэрии Владимира: в ближайшее время у школы № 22 появится пешеходный переход.

Активисты ОНФ подняли тему осенью прошлого года - около школы № 22 на улице Семашко нет никаких элементов обустройства пешеходного перехода: ни направляющих ограждений, ни «лежачих полицейских», ни знаков. Аргументы городского управления ЖКХ: мол, на этом участке интенсивность пешеходного и автомобильного потоков не достигает необходимых для этого величин, а дорога хорошо просматривается в обе стороны, не убедили «фронтовиков». Проведенный ими мониторинг показал, что дорога в этом месте опасна для детей. Региональное отделение ОНФ направило обращение в администрацию Владимира.

И вот мэрия согласилась с «фронтовиками». Заместитель главы администрации города Сергей Литвинкин сообщил, что в ближайшее время в схему организации дорожного движения будут внесены изменения и на данном участке установлены соответствующие средства организации дорожного движения. Им, правда, показалась расплывчатой формулировка «в ближайшее время», на что начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации Владимира Александр Карпилович ответил:

- Соответствующие дорожные знаки на участке близ школы будут установлены уже до конца февраля. А в течение сезона дорожных работ смонтируют искусственные неровности и другие элементы безопасности.

Активисты рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» продолжат мониторинги обустройства пешеходных переходов вблизи других образовательных учреждений Владимирской области и будут добиваться приведения их в соответствие с требованиями национальных стандартов организации дорожного движения.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…