18 февраля 2016 в 18:29

Владимирская область и ФАС оформили отношения

17 февраля губернатор Орлова и руководитель Федеральной антимонопольной службы Артемьев подписали соглашение о взаимодействии.

Игорь Артемьев сказал, что соглашение фиксирует уже сложившиеся тесные и результативные отношения Владимирской области и ФАС. Однако лишь немногие регионы эти отношения с ФАС оформили на бумаге.

- Мы подписали соглашение, которое у нас есть только с Москвой, Московской областью, Санкт-Петербургом и Приморьем, - сказал Артемьев.

Соглашение рамочное. Оно предусматривает постоянную совместную работу для устранения административных барьеров, защиты конкуренции, создание благоприятных условий для эффективного функционирования товарных рынков, и, конечно, соблюдение законодательства в этой сфере.

В соглашении сказано, что план совместных действий по реализации соглашения будет разрабатываться и утверждаться ежегодно. Для этого будут проводиться взаимные консультации, рабочие встречи и тематические семинары, осуществляться обмен необходимой информацией.

Успешная работа с ФАС уже позволила региону достичь серьезных результатов.

- Наши предприятия без посредников осваивают рынки Москвы и Санкт-Петербурга, куда мы увеличили поставки на 25 и 37 процентов соответственно, - сообщила Орлова. - Мы начали борьбу с монополиями, перешли на долгосрочное регулирование тарифов, проводим мониторинг конкурентной среды на рынке товаров и услуг, успешно реализуем механизмы общественного контроля. Но мы также понимаем, что без развития конкуренции никуда не продвинемся, - добавила она.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…