24 февраля 2016 в 18:38

В Камешкове очереди в детский сад больше нет

Фото: Натальи Лариной
В Камешкове открылся новый детский сад на 235 мест, позволивший полностью ликвидировать очередь в дошкольные образовательные учреждения города. Первые подарки малыши принимали от губернатора Светланы Орловой. В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Хохлова и депутат Госдумы Игорь Игошин.

Детский сад «Светлячок» - просторные коридоры и игровые комнаты, спортзал, зал для музыкальных занятий, зимний сад, бассейн, сенсорная комната для психоэмоциональной коррекции. Но еще 2,5 года назад это был проблемный объект. С недобросовестным подрядчиком муниципальный контракт пришлось расторгнуть. Строительство было под постоянным контролем администрации области, с одной стороны, и под патронатом «Единой России» - с другой, как часть партийного проекта «Детские сады - детям».

Новая строительная фирма все сделала по высшему разряду. Теперь Камешково может похвастаться уникальным детским садом.

А еще в новые детские сады нужны талантливые педагоги. Напомним, что поддержка таких специалистов предусмотрена «дорожной картой» развития образования во Владимирской области.

- С 1 марта мы уже примем ребят, - говорит заведующая детсадом «Светлячок» Наталья Чекашова. - Будем использовать самые современные методики. Для малышей - песочная терапия, для подготовительных групп - экспериментирование и подготовка к школе. Обязательно - закаливание ребят.

Для реализации педагогических замыслов созданы все условия. «Начинка», кстати, у садика местная.

- Я обратила внимание, что игрушки в «Светлячке» - наши, отечественные. В спальнях - текстиль из Карабанова, мебель владимирского производства. Это отрадно, - подчеркнула Орлова.

Губернатор также поставила вопрос о необходимости оснащения и других детсадов передовым оборудованием и игровым инвентарем. Она уверена, что отечественные товаропроизводители, включая владимирских производственников, могут полностью обеспечивать потребности образовательных учреждений в качественных и красочных детских товарах.

- Мы еще раз доказали, что многое можем своими силами. Замечу, что и сам моногород Камешково преобразился. Здесь стало чище, настроение у жителей другое, а значит, власть работает.

Несмотря на сложные экономические условия, региональная власть будет продолжать развивать социальную сферу, отметила губернатор.

- Камешково становится прорывным моногородом, здесь создается новый технопарк, и все это мы делаем для того, чтобы люди видели в Камешкове свое будущее, чтобы дети оставались здесь жить, - подчеркнула Орлова.

Привлекательнее для инвесторов город становится в том числе за счет строительства и введения в эксплуатацию социальных объектов, таких как уникальный «Светлячок».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…