25 февраля 2016 в 18:01

Слалом-гигант в центре Владимира

Фото: Владимира Чучадеева
22 февраля, в канун Дня защитника Отечества, федерация горнолыжного спорта Владимирской области провела открытое первенство по горным лыжам. В соревнованиях приняли участие 57 спортсменов из областного центра, Коврова, Гороховца, Гусь-Хрустального, Иванова.

На горнолыжном комплексе «Студеная гора» участникам соревнований необходимо было съехать с высоты 35 метров, длина спуска - 220 метров. До финиша добрались все, учитывалось время прохождения дистанции. С погодой, правда, не очень повезло, и вторую попытку судьи отменили из-за начавшейся метели.

Ограничений по возрасту для горных лыж нет. Самому юному участнику, который проходил дистанцию вместе с папой, было всего 5 лет. А самому возрастному - 70.

Горные лыжи пока не столь популярный зимний вид спорта и удовольствие не из дешевых. Но для участников соревнований были предусмотрены льготы. Следующий старт для желающих - в это воскресенье, 28 февраля. На Студеной горе пройдут соревнования для детей и подростков до 16 лет.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…
29 минут назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.