25 февраля 2016 в 18:04

Чемпион города был сильнее

Действующий чемпион города Алексей Евдокимов одолел в матче из семи партий по быстрым шахматам победителя недавно закончившегося первенства городского клуба Антона Максимова.

Состязание проходило 22 февраля в кафе «Траттория». Первая и четвертая партии единоборства закончились вничью, вторую и третью выиграл Евдокимов. Победу в матче принесла чемпиону города пятая партия, после которой счет стал 4:1 в его пользу.

И в шестой партии Евдокимов уже в дебюте добился материального превосходства, лишил короля черных рокировок и выгнал его в центр доски. Но стоило ему сделать несколько неточных ходов, и Максимов перехватил инициативу и энергичной игрой в эндшпиле заставил соперника сложить оружие. После седьмой партии судья состязания Вадим Борисов зафиксировал окончательный счет единоборства ‑ 5:2.

^
10 минут назад Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Корове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, приднанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.
35 минут назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…