25 февраля 2016 в 18:15

ФСК ЕЭС освободит Покров на Нерли от проводов

Вчера Светлана Орлова встретилась с председателем правления ПАО «ФСК ЕЭС» Андреем Муровым. Обсуждалась инвестпрограмма ФСК ЕЭС в нашей области, частью которой станет перенос ЛЭП, портящих вид на храм Покрова на Нерли, что обойдется в 250 миллионов рублей.

ФСК ЕЭС за последние пять лет вложила порядка 2,5 млрд руб. в развитие энергоснабжения региона. На 2016-2020 годы планируется еще 1 миллиард рублей. Орлова и Муров подчеркнули важность для инвесторов возможности технологического подключения к сетям. В работе у ФСК ЕЭС около 18 заявок, в числе крупнейших - дата-центр «Яндекс», Ковровский сталелитейный завод и территориальные сетевые компании.

Говоря о проекте на Боголюбовском лугу, Светлана Орлова сказала:

- Андрей Евгеньевич грамотно и профессионально отнесся к нашему письму, касающемуся храма Покрова на Нерли. Это серьезная работа!

ФСК ЕЭС реализует проект у Покрова на Нерли до 2020 года. Но Муров вчера сказал даже, что возможный срок окончания работ - IV квартал 2017 года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…