25 февраля 2016 в 18:16

Студентов ждут на региональных стройках

По инициативе губернатора Светланы Орловой стартовал марафон открытых встреч молодежного актива с руководством области. Одним из первых на вопросы студентов Владимирского госуниверситета и бойцов стройотрядов отвечал замгубернатора области по строительству Дмитрий Хвостов.

Молодежь интересовали не только факты биографии и профессиональные советы главного строителя области. Студентов волновали возможные льготы в приобретении жилья для бойцов стройотрядов, а также привлечение активистов на строительные объекты региона со всей России. Большинство наших бойцов уже зарекомендовали себя на всероссийском уровне. В частности, женский отряд «Ювента» и мужской «Витязь» Ковровской технологической академии не раз становились одними из лучших на всероссийских стройках.

- Почему вы уезжаете? Нет работы здесь или вам просто неинтересно? - спросил у ведущих стройотрядов Хвостов. - Насколько я знаю, в Коврове сегодня много объектов строится. И нам важно, чтобы вы оставались в регионе. Мы приняли решение, что в летние каникулы по максимуму задействуем студентов на строительстве социально значимых объектов. Кроме того, впереди события всероссийского масштаба, в частности форум «Россия - спортивная держава», где нам нужна будет ваша помощь.

С 15 марта по 1 апреля в областном штабе откроется регистрация на участие в спортивном форуме. По предварительным данным, потребуется около 400 волонтеров.

В рамках диалога с Дмитрием Хвостовым студенты рассказывали и об обнаруженных ими недоработках в современных домах. На что замгубернатора предложил создать инициативную группу при департаменте строительства и архитектуры АВО, которая будет активно участвовать в приемке новых объектов.

- Участие молодежи в реализации крупных инфраструктурных строительных и архитектурных проектов только приветствуется, - подытожил Хвостов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…
42 минуты назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…