25 февраля 2016 в 18:24

Тулякова остается

На заседании ЗС 25 февраля депутаты утвердили Ирину Тулякову председателем Счетной палаты области еще на один срок.

Срок полномочий председателя Счетной палаты области истекает в марте. Губернатор Светлана Орлова внесла кандидатуру действующего председателя СП Ирины Туляковой на новый срок полномочий с марта этого года. На заседании ЗС Тулякова отчиталась о своей работе. Главной своей задачей она считает предоставление губернатору и ЗС независимой и объективной информации по направлениям контрольной деятельности.

- Ни губернатор, ни депутаты ЗС никогда не вмешивались в деятельность Счетной палаты, - подчеркнула Тулякова. Ту же независимость она обещала блюсти и в будущем. Тулякова также заявила, что Счетная палата не будет инструментом политической борьбы, несмотря на попытки превратить ее в таковой, имея, видимо, в виду недавнюю критику областной СП со стороны сенатора Антона Белякова.

Однако другой сенатор от нашей области Сергей Рыбаков на заседании ЗС решительно поддержал кандидатуру Туляковой. Он считает, что Тулякова хорошо умеет считать деньги, проявляет гражданское мужество и вообще является одним из самых сильных председателей региональных Счетных палат в России.

Из 29 бюллетеней при голосовании «за» Тулякову оказалось 28. Один депутат воздержался. Единственный депутат-эсер Дмитрий Павлов в заседании не участвовал.

Также ЗС приняло в первом чтении проект закона, которым областная власть попытается регламентировать общественный контроль в регионе. Законопроект разрабатывался несколько месяцев рабочей группой под руководством Романа Кавинова. Участвовал в разработке и прокурор области. В окончательном виде проект получил осторожное название «О регулировании отдельных вопросов организации осуществления общественного контроля во Владимирской области».

Депутаты внесли изменения в областной бюджет. Выделены средства для компенсации выплат на капремонт многоквартирных домов пожилым собственникам. Также более 150 миллионов рублей направлено для развития Камешкова как софинансирование программы Фонда развития моногородов.

Далее - внесены изменения в закон о капремонте многоквартирных домов во Владимире. Не будут уплачивать взносы на капремонт жители домов, которые не признаны аварийными, но подлежат сносу по программам градостроительства. Освободят от взносов на капремонт и владельцев квартир в домах, предназначенных под реконструкцию.

Председатель Молдумы при ЗС Роман Александров отчитался о своей работе и напомнил, что идет формирование нового состава.

Кроме того, было принято решение о присвоении звания Почетного гражданина области (посмертно) генералу Ивану Сергеевичу Косьминову, создателю лазерного центра и основателю города Радужного.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…
час назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…