1 марта 2016 в 18:24

Удачные вояжи Сергея Марусенко

В нескольких сильных турнирах по быстрым шахматам сыграл за две последние февральские недели прошлогодний чемпион городского клуба кандидат в мастера Сергей Марусенко.

Очень представительным был мемориал художника Бориса Французова, игравшийся 13 февраля в Камешкове. Среди 44 шахматистов, собравшихся там, вне конкуренции был международный мастер из Юрьев-Польского Александр Заботин. В девяти партиях он сделал лишь одну ничью и на полтора очка опередил чемпиона областного центра Алексея Евдокимова. Еще на пол-очка отстали Михаил Терентьев (Владимир) и Юрий Шеремета (Ковров). Марусенко был среди тех, кто набрал 6 очков и поделил места с 3-го по 10-е.

22 февраля состоялся турнир в Петровском (Ивановская область). Здесь участников было поменьше (21), победа досталась Ивану Белоусову (Иваново), набравшему 6 очков из семи возможных. Столько же и у Вадима Потемкина (Тейково), а Марусенко по коэффициенту стал третьим, отстав от победителей на очко.

27 февраля владимирец побывал в Москве, сыграв там в Октябрьском шахматном клубе. На игру собрались 22 участника. Впереди оказались мастера: В.Карташов набрал 6,5 очка из семи, А.Шведчиков отстал на очко. Также 5,5 очка было и у Марусенко, но ему досталось лишь третье место.

На следующий день неугомонный Сергей сыграл и во Владимире. Игроков в городском шахматном клубе набралось двадцать, но состав оказался весьма приличным. По 7,5 очка из девяти набрали Алексей Евдокимов и Антон Максимов, но чемпион города выиграл личную встречу (как и недавний матч) и стал первым. Третье место с семью очками занял Вадим Борисов, и Марусенко был четвертым, отстав еще на пол-очка.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…