1 марта 2016 в 19:09

Прощай, оружие...

Владимирское УФСБ подозревает жителя Владимира в причастности к незаконному хранению, перевозке (в том числе через границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС), изготовлению и сбыту боеприпасов и огнестрельного оружия.

Якобы этот владимирец с конца 1980-х годов по 2015 год сначала для личных целей, а затем и для продажи приобретал огнестрельное оружие, его основные части и боеприпасы. Также он самостоятельно изготовлял патроны к огнестрельному оружию различных калибров и задумал осуществить их незаконные хранение и сбыт.

В ходе обысков сотрудники УФСБ России по Владимирской области изъяли значительное количество огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов, средства их незаконного изготовления. В мае 2015 года следственное подразделение УФСБ возбудило уголовное дело за незаконный оборот огнестрельного оружия, совершенный группой лиц по предварительному сговору, и за контрабанду оружия в отношении жителя Владимира и двух иностранных граждан, причастных совместно с ним к этой противоправной деятельности.

В феврале 2016 года на основании материалов УФСБ прокуратура области утвердила обвинительное заключение в отношении фигурантов дела для направления его в суд.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…