3 марта 2016 в 17:56

Дело о смерти Юлии Апеновой перешло в разряд уголовных

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти многодетной матери от «свиного» гриппа в шестой горбольнице Владимира. Дело возбуждено по результатам доследственной проверки, проводившейся на основании сообщений СМИ («ВВ», напомним, первыми сообщили о трагедии). Следователи, как и эксперты обл­здрава, увидели дефекты в лечении Юлии.

- Скорее всего, применялась стандартная схема лечения, в то время как пациентке требовался особый подход из-за наличия хронических заболеваний. Задача следствия - дать принципиальную оценку адекватности действий медицинских сотрудников на всех этапах оказания помощи и определить, чьи именно действия привели к наступлению печальных последствий, - заявила «ВВ» старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Ирина Минина.

СКР также намерен оценить ситуацию с наличием в больнице необходимых препаратов. По отчетам выходит, что медикаменты на складе были, в то время как муж покойной утверждает, что за время пребывания Юлии в стационаре купил для нее лекарств на сумму около 7 тысяч рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 10:38 В бывшем военном городке во Владимире обнаружена свалка химикатов
Владимирская природоохранная прокуратура начала проверку после того, как в СМИ и соцсетях былим опубликованы фотографии с несанкционированной свалкой, по сути, в центре города.
сегодня в 10:10 В Меленках пожарные тушили возгорание в многоквартирном доме
ГУ МЧС России по Владимирской области сообщает о ЧП, которое зафиксировано вчера, 29 апреля в 20:39 на улице Комсомольской. Пожарные наряды устремились к дому №98.