3 марта 2016 в 18:00

Где будем стоять в пробках?

В этом году, несмотря на кризис, на трассе М-7 «Волга» запланированы масштабные ремонтные работы.

Во-первых, будет продолжен стартовавший в июне прошлого года капремонт 11-километрового участка в Лакинске. Летом и осенью работы будут проводиться в городской черте. На 4,5-километровом отрезке магистрали усилят дорожную одежду, появятся новые тротуары, остановочные павильоны, барьерное ограждение, современное освещение, устроят полосы разгона и торможения. Завершить работы ФКУ обещает в конце ноября.

Во-вторых, отремонтируют два моста: во Владимире через Рпень и в районе Пенкино через Клязьму. На объездной дороге Владимира работы уже начались, но пропускная способность моста пока остается прежней. Движение по нему ограничат с 1 апреля по конец сентября. За это время планируется провести капремонт опор, балок пролетов, расширить и обновить дорожное полотно. Будут сделаны новые перила, светильники, лестницы, тротуары, барьерные ограждения по краям проезжей части, пластиковая разметка. Появятся водосборные и очистные сооружения. Во время работ свободной оставят только одну полосу и один тротуар для пешеходов. Скорость движения по мосту во время ремонта ограничат 40 км/ч. Мост через Клязьму ждет замена опор, фундаментов, пролетных строений, будет устроено освещение.

В-третьих, с мая по конец сентября можно ожидать пробок на Южном объезде, где будут ремонтироваться 24 км дороги. В этом году ‑ по левой стороне. Деньги на работы (346 млн рублей) выделены. А вот финансирование капремонта 8-километрового участка от Вязников до деревни Илевники пока под вопросом.

Далее, запланированы и точечные работы на всей трассе, направленные на повышение безопасности движения. В деревне Дроздовка Ковровского района к концу августа будет восстановлено освещение трассы. Цена вопроса - 100 млн рублей. Кроме того, на М-7 в пределах области в этом сезоне установят 8,8 км барьерных ограждений по оси и 12,8 км - по обочинам. 14 нерегулируемых пешеходных переходов оборудуют подсветкой, мигающими светофорами и дорожными знаками.

Понятно, что в процессе работ не обойтись без временных неудобств для участников движения. Однако, стоя в пробках, можно утешаться мыслью, что в будущем трасса станет быстрее и безопаснее.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:18 В Коврове прокуроры добиваются погашения долгов перед уволенной пенсионеркой
Работодатель задолжал ей аж более 230 тысяч рублей, сообщает прокуратура Владимирской области. Речь идет о компании «Европа». при этом представители надзорного ведомства считают, что судебные приставы могли быть более на…
сегодня в 10:38 В бывшем военном городке во Владимире обнаружена свалка химикатов
Владимирская природоохранная прокуратура начала проверку после того, как в СМИ и соцсетях былим опубликованы фотографии с несанкционированной свалкой, по сути, в центре города.