3 марта 2016 в 18:07

Путин рассчитывает на помощь ТПП в промо российских товаров

В Москве прошел VII съезд Торгово-промышленной палаты РФ, в котором принял участие президент Путин. Владимирскую делегацию на съезде возглавляла губернатор области Светлана Орлова.

В выступлении Путина нам показался наиболее важным его призыв к региональным ТПП и исполнительной власти субъектов повышать активность в продвижении отечественных товаров на внешние рынки:

- В регионах много эффективных, серьезных предприятий с хорошим экспортным потенциалом. Их товары и по цене, и по качеству порой превосходят зарубежные аналоги, - сказал Путин. Он рассчитывает, что власти на местах будут поддерживать работу малого и среднего бизнеса.

Губернатор Светлана Орлова, комментируя итоги съезда, отметила, что Торгово-промышленная палата Владимирской области рассматривается региональными властями как надежный партнер в решении многих вопросов, связанных с бизнесом. Особое внимание при этом уделяется реализации инновационных проектов, в том числе в сегменте малого и среднего бизнеса.

Орлова сказала также, что на съезде ТПП РФ обсуждался вопрос поддержки сельхозтоваропроизводителей, при обсуждении которого Владимирская область была приведена в качестве позитивного примера. В частности, было рассказано об уникальном проекте электронной информационной площадки «ВладимирАгро» («ВВ» несколько раз рассказывали о ее работе). Этот проект региональной ТПП имеет целью упростить доступ местных сельхозпредприятий к государственным и муниципальным закупкам. Он реализуется при активной поддержке губернатора Орловой.

- Эту практику мы будем продвигать и развивать. Работа без посредников позволяет получать более низкую цену, исключен фальсификат, проверено качество, - подчеркнула глава региона.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…