9 марта 2016 в 18:39

Малыш вышел из схватки со львом без единой царапины

Фото: с сайта телеканала «LifeNews»
В минувшее воскресенье, 6 марта, во владимирском парке «Добросельский» шестимесячная львица из передвижного зоопарка напала на пятилетнего мальчика. Дикое животное сотрудница зверинца выгуливала на поводке, как собаку. В какой-то момент львенок заметил стоявшего неподалеку мальчика и, обхватив его лапами, пытался укусить за шею.

Женщина, присматривавшая за зверем, даже не заметила момент броска. К счастью, теплая одежда спасла ребенка. После нападения львицы ребенок остался невредим, и его родители в правоохранительные органы решили не обращаться.

Между тем видео инцидента, снятое очевидцами на камеру мобильного телефона, на следующий день оказалось в эфире телеканала «LifeNews». На сообщение СМИ отреагировал Следственный комитет. СКР начал проверку по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

- До окончания проверки деятельность зоопарка приостановлена, - заявил «ВВ» официальный представитель мэрии Владимира Александр Карпилович.

Он сообщил, что передвижной зверинец из Липецкой области приезжает к нам не в первый раз. Все документы в порядке, и нареканий прежде не было. Однако случай, который мог закончиться трагедией, послужил поводом для серьезного разговора с директором зоопарка на предмет соблюдения требований безопасности.

Владельцы зоопарка в свое оправдание сказали, что львица по кличке Фая ‑ сама еще котенок и просто играла с ребенком. Они уверяют, что животное не могло нанести мальчику вреда из-за отсутствия клыков ‑ молочные, мол, выпали, а постоянные еще не выросли. Что, впрочем, для представителей власти звучит не очень убедительно. Очевидно, что дикие звери не должны прогуливаться рядом с детьми.

Решение о том, продолжит ли зверинец свою работу в парке, будет принято позже - по результатам проверки.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
50 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…