10 марта 2016 в 18:08

Взялись за молодежь?

Активисты регионального штаба ОНФ считают, что работа по выявлению и поддержке одаренных детей и молодежи во Владимирской области «не имеет единого регионального научно-методического и информационного пространства». Что бы это ни значило...

На муниципальном уровне поддержка выражается отдельными разрозненными мероприятиями, считают они. А региональный уровень работы с интеллектуально одаренными детьми в основном проявляется в организации и проведении предметных олимпиад школьников. Отсутствует системный характер мероприятий - говорится в пресс-релизе организации.

- Одной из первоочередных задач мы считаем необходимость создания сетевого взаимодействия между государственными, муниципальными органами власти и некоммерческими организациями. Активисты группы считают важной проблемой усиление роли государственных и частных структур в обеспечении кадрового потенциала как малой родины, так и всей страны. Формирование системы работы с одаренными детьми должно носить характер «школа ‑ вуз ‑ профессиональное определение». Эксперты ОНФ готовы предложить свои знания и опыт для решения этих задач, ‑ говорят в региональном ОНФ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…