10 марта 2016 в 18:17

Газификация доступна теперь в «едином окне»

Фото: автора
Компания «Газпром газораспределение Владимир» открыла первый в регионе Центр обслуживания клиентов, работающий по принципу «единого окна» - во Владимире, в офисе на улице Краснознаменной, 3. Былые мытарства ради подключения к газу уходят в прошлое, обещают газовики.

Удостовериться в достоинствах нового центра обслуживания клиентов в день открытия приехала вице-губернатор Лидия Смолина и сама выступила в роли требовательного клиента, выяснив у операторов Центра подробности предоставляемых услуг.

Удобна, по мнению Смолиной, система «электронная очередь», которая извещает посетителей о том, в какое именно окно обращаться. В Центре всегда наготове специалисты различного профиля: операторы абонентского отдела, инженеры технических служб. Здесь же можно выбрать и заказать котлы и прочее газовое оборудование по каталогу.

- Каталог - это хорошо, но в перспективе можно было бы организовать и выставку этого оборудования, - полагает вице-губернатор.

Именно в этом Центре можно оперативно подготовить комплексный договор газификации ‑ от оценки возможности проведения газа до врезки и пуска «голубого топлива» в дом. При этом территориальный охват - вся область. Здесь доступна вся информационная база по газораспределению во всех муниципалитетах.

Однако Лидия Смолина порекомендовала газовикам не останавливаться на достигнутом. Например, немалый список документов, необходимых для газификации, вице-губернатор считает необходимым разместить не только на сайте компании, но и на стендах в зале.

- Далеко не у всех есть Интернет. И вряд ли люди всегда носят при себе сразу весь пакет документов для подключения к газу, - заметила Лидия Филипповна.

- Наша цель - максимально повышать качество обслуживания жителей области в сфере газификации и ЖКХ, - добавила она.

Гендиректор АО «Газпром газораспределение» Юрий Дубров так объяснил смысл нового Центра обслуживания:

- Комплексный подход к оказанию услуг освобождает граждан от необходимости на каждом этапе работ обращаться в различные отделы для получения промежуточных результатов и согласований, существенно уменьшает сроки оформления и выдачи документов. Соблюдение сроков строго контролируется.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
36 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.