15 марта 2016 в 18:29

Две победы Антона Максимова

Март принес чемпиону владимирского шахматного клуба кандидату в мастера Антону Максимову уже два успеха. Конечно, ранг и значительность его побед и сравнить нельзя, но начало победной серии уже положено.

На чемпионате области по классическим шахматам, проходившем в первой декаде месяца в Кольчугине, Антон уверенно занял первое место и впервые стал чемпионом нашей области. Его результат ‑ 7,5 очка из девяти возможных. Еще один владимирец Евгений Липатов, коллега Антона по званию и тоже носящий титул экс-чемпиона областного центра, - отстал на очко. А третьим довольно неожиданно стал Андрей Мещеряков из Юрьев-Польского, более известный как специалист по молниеносной игре: он носит звание чемпиона мира по блицу среди пользователей Интернета.

13 марта Антон Максимов выиграл и традиционный турнир по быстрым шахматам, проходивший во Владимире. Столько же очков (семь из девяти) набрал и ветеран Иван Егоршев, но ему по дополнительным показателям присуждено второе место. Третьим был Али Шаряфетдинов, отставший от них на пол-очка. А ветеранский приз достался Сергею Овчинникову, только что вступившему в эту почетную возрастную категорию.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…
сегодня в 09:11 «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…