15 марта 2016 в 18:41

Владимирский наркоконтроль - лучший в России

Во Владимире прошло торжественное собрание и концерт по случаю профессионального праздника сотрудников Госнаркоконтроля.

- Служба была создана в начале 2000-х годов, когда страну захлестнула наркопреступность, - напомнил ГФИ по Владимирской области Сергей Мамеев. - За эти годы Госнаркоконтроль показал свою эффективность, заслужил авторитет.

Мамеев передал наркополицейским поздравление от полпреда Президента РФ в ЦФО Александра Беглова. Приветствие прозвучало от руководителя комитета ЗС области Романа Кавинова. Он напомнил, что депутаты активно взаимодействуют со службой Госнаркоконтроля. Например, недавно разработан проект о запрете анонимных платежей через Интернет - ведь именно так заказчики порой расплачиваются за наркотики.

- Я очень горжусь тем, как наш коллектив отработал в 2015 году. Мы направили в суд дела по одному преступному сообществу, по девяти ОПГ, по фактам контрабанды, по легализации доходов от реализации наркотиков. Порадовали и показатели. Например, на 40 процентов снизилась смертность от передозировки наркотиков, - подчеркнул руководитель регионального управления Госнаркоконтроля Петр Бузин.

Очень почетно и то, что Владимирское региональное управление УФСКН по итогам прошлого года признано лучшим в России. Первый вице-губернатор Вячеслав Кузин поблагодарил наркополицейских за профессионализм и вручил наиболее отличившимся медали и почетные грамоты. Среди награжденных - сам Петр Бузин, сотрудники Андрей Большаков, Елена Золотарева, Алексей Закутин, Андрей Коростелев, Наталья Глебова и другие.

Сотрудник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН по Владимирской области, старший лейтенант полиции Мария Дымова получила свою первую награду - почетную грамоту директора ФСКН.

- Я со школьных лет мечтала бороться с наркотиками, - рассказала Мария. - Это абсолютное зло, которое губит молодежь. За время моей работы около 40 человек прошли лечение от наркозависимости, так что первый результат есть.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…
час назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…