15 марта 2016 в 18:52

Поймали за руку

Полиция пресекла незаконный перевод в частную собственность участка земли стоимостью 65 миллионов рублей площадью 85 соток в районе проспекта Строителей во Владимире. Фигурант уголовного дела по статье «Мошенничество» находится под домашним арестом.

Имя фигуранта пока не называется в интересах следствия. Но известно, что он может быть связан с одной из муниципальных структур, работающих в сфере строительства. Официальный представитель мэрии эту информацию не подтвердил, но и не опроверг.

По версии следствия, подозреваемый в мошенничестве успел завладеть двумя участками в районе турбазы «Ладога» и населенного пункта Рахманов перевоз. Схема каждый раз была одна и та же. Действуя от имени третьего лица, он представлял в администрацию Владимира подложные документы на несуществующие объекты недвижимости, якобы расположенные на указанных земельных участках. Наличие недвижимости давало возможность приобрести землю по льготной цене.

Ущерб оценивается в сумму более 11 миллионов рублей. Пытаясь осуществить подобную махинацию в третий раз, предприимчивый гражданин и был пойман за руку. Теперь ему грозит до 10 лет тюрьмы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.
29 минут назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.