15 марта 2016 в 18:54

Генерал Василий Кукушкин: «Все у нас получится»

Фото: Натальи Лариной
Новый начальник Управления МВД России по Владимирской области Василий Кукушкин познакомился с личным составом и провел рабочую встречу с губернатором Светланой Орловой.

В минувшую пятницу, 11 марта, статс-секретарь - заместитель министра внутренних дел Игорь Зубов представил руководящему и личному составу генерал-майора полиции Василия Петровича Кукушкина. Указ о его назначении был подписан накануне президентом Владимиром Путиным.

Замминистра охарактеризовал нового начальника как грамотного специалиста, который более 12 лет замещал должности руководителей территориальных органов МВД России. Игорь Зубов пожелал генералу Кукушкину, опираясь на уже имеющийся в регионе-33 положительный опыт, вывести управление на более высокие рубежи в оперативно-служебной деятельности. Тем более что сейчас, в непростое экономически время, подчеркнул замминистра, народ ждет от полицейских непримиримой борьбы с коррупцией, «с теми, кто путает свой карман с государственным».

- Важно не растерять доверие граждан. По независимой оценке, уровень доверия владимирцев к полиции - более 70%, - отметил Игорь Зубов.

В ответном слове новый глава областного

УМВД подчеркнул, что в своей работе надеется на помощь как органов государственной власти и управления, так и силовых ведомств. О коллективе, в котором предстоит работать, генерал-майор отозвался как об одном из лучших в ЦФО.

- Когда я был начальником УВД Костромской области, управление Владимирской области было одним из лучших в ЦФО по показателям и, самое главное, по морально-психологическому климату в коллективе. В управлении и сейчас все в порядке, и я надеюсь на плодотворную и результативную работу. Все у нас получится! - обнадежил присутствовавших в зале подчиненных Василий Кукушкин.

В тот же день новый начальник владимирских полицейских встретился с губернатором области Светланой Орловой. В ходе встречи, сообщает пресс-служба АВО, губернатор проинформировала генерала о социальной и экономической ситуации во Владимирской области, поделилась планами администрации по дальнейшему развитию региона, в том числе по укреплению сотрудничества с органами внутренних дел в вопросах выявления и пресечения правонарушений на территории области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
40 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…